Навигация
«Сахалинстрой» о «мужественном поступке» Андрея Молчанова, сложившего с себя полномочия Президента НОСТРОЙ
«Сахалинстрой» о «мужественном поступке» Андрея Молчанова, сложившего с себя полномочия Президента НОСТРОЙ

Ассоциация «Сахалинстрой» направила обращение заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Виталию Мутко. Генеральный директор Валерий Мозолевский от имени сахалинских строителей выражает беспокойство, что сложившаяся бесконтрольная деятельность Исполнительной дирекции НОСТРОЙ, при фактическом отсутствии на рабочем месте единоличного исполнительного органа (Президента НОСТРОЙ), недопустима.

   Поскольку Правительство Российской Федерации как высший орган, возглавляющий всю систему исполнительной власти, координирует процессы проведения административной реформы, реализуемой в рамках Указа Президента России № 824 от 23.07.2003 года, Ассоциация «Сахалинстрой» обращает внимание на фактически искусственное торможение развития системы саморегулирования, а также на недопустимость поддержки преемственности подобного исполнения обязанностей Президента.
                       Молчанов.jpg
               
   Напомним, что 10 ноября 2016 года Президентом НОСТРОЙ – Молчановым А.Ю. выдана доверенность на имя исполнительного директора НОСТРОЙ — Прядеина В.В., предусматривающая передачу практически всего объема полномочий Президента НОСТРОЙ. Ассоциация «Сахалинстрой» расценивает это действие Молчанова, как реализованную попытку ухода от ответственности за нарушение Федерального законодательства. И считает, что господин Молчанов предал избравших его представителей СРО строителей России и фактически отрекся от исполнения этой должности до окончания своих полномочий, передав все значимые полномочия другому лицу — руководителю администрации Национального объединения, на что не давали своё согласие представители СРО строителей РФ.
   
  По мнению Ассоциации, национальное объединение строителей заслуживает реального Президента, а не формального. НОСТРОЙ нуждается в Президенте, который будет осуществлять свои функции на постоянной основе, добросовестно и разумно реализуя свои полномочия. 

Ознакомиться с полным текстом письма можно по по ссылке

                 Письмо Мутко.jpg