Навигация
Южно-сахалинских предпринимателей приглашают на семинар по актуальным вопросам в сфере бытовых услуг
Южно-сахалинских предпринимателей приглашают на семинар по актуальным вопросам в сфере бытовых услуг

Администрация Южно-Сахалинска извещает о проведении бесплатного семинара для субъектов малого и среднего предпринимательства на тему: «Актуальные вопросы в сфере бытовых услуг».

В мероприятии примут участие представители управления Федеральной налоговой службы России по Сахалинской области, отделения Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области, департамента архитектуры и градостроительства, ГБПОУ «Сахалинский техникум сервиса».

На семинар приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства — юридические лица и индивидуальные предприниматели, отнесенные в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к малому предприятию, в том числе к микропредприятию, или среднему предприятию.

Программа семинара:

1. Новые правила работы с онлайн-кассами.

2. Электронная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с использованием сервисов Федеральной налоговой службы.

3. Об изменениях в пенсионном законодательстве. Повышение пенсионного возраста.

4. О размещении рекламных и информационных конструкций.

5. Образовательные программы среднего профессионального образования ГБПОУ «Сахалинский техникум сервиса». Перспективы трудоустройства выпускников.

6. Механизмы муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Мероприятие состоится 17 октября 2018 года с 15.00 до 17.00 в зале заседаний администрации Южно-Сахалинска по адресу: ул. Ленина, 173, 4-й этаж. Заявки на участие в семинаре принимаются в электронной форме на официальном сайте администрации города, а также по телефонам: 300-743 (доб. 3), 300-594 (доб. 5).