Навигация
СТРОИТЕЛЯМ АПЛОДИРОВАЛИ СТОЯ!
СТРОИТЕЛЯМ АПЛОДИРОВАЛИ СТОЯ!

Сегодня в Правительстве Сахалинской области чествовали работников строительной отрасли! С профессиональным праздником работников и ветеранов строительной отрасли поздравили губернатор региона Валерий Лимаренко, депутаты Областной Думы, генеральный директор Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский и руководитель профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Виктор Лапанский.

IMG_2024.JPG
Валерий Лимаренко

– От лица правительства Сахалинской области поздравляю вас с праздником! Профессия строителя – уважаемая и значимая. От ваших усилий во многом зависит развитие нашего региона, комфорт и благополучие сотен тысяч сахалинцев и курильчан. Поэтому важно, что строительная отрасль на островах развивается. И сегодня мы можем с гордостью говорить об успехах, которых добились за последние годы. Мы вышли на рекордные объемы строительства жилья – 500 тысяч квадратных метров в год. Вводим более 1 квадратного метра на человека. Южно-Сахалинск вошел в тройку в рейтинге 100 крупнейших городов России по этому показателю, – обратился к собравшимся Валерий Лимаренко.
IMG_2016.JPG

Генеральный директор Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский в поздравительной речи отметил, что строители, изыскатели, проектировщики и специалисты, связанные со строительством: стройиндустрия, логистика, торговля строительными материалами и оборудованием, ежедневным трудом улучшают среду проживания сахалинцев.

IMG_2075.JPG
-Их нет сейчас в этом зале и предлагаю поприветствовать всех перечисленных аплодисментами стоя. Поверьте, что они это заслуживают, — обратился к участникам мероприятия Валерий Мозолевский.

Впервые за историю торжественных мероприятий на Сахалине строителей приветствовали аплодисментами стоя.

IMG_2076.JPG

Далее эксперт отрасли не отступил от традиции и в очередной раз на площадке торжественного мероприятия обозначил перед губернатором острые вопросы саморегулирования в строительстве:

— На Госсовете при Президенте России В.В. Путине в мае 2016 года был решён вопрос о регионализации саморегулирования в строительной отрасли. Однако коммерческое лобби объединений изыскателей и проектировщиков при принятии соответствующего закона «решили» вопрос оставления построения саморегулируемых организаций проектировщиков и изыскателей по межрегиональному признаку. Результаты налицо. Проектные и изыскательские организации в регионах Российской Федерации, как и на Сахалине, рассыпаются. А это малый бизнес, рабочие места и налоги. По статистике, более 80% государственных и муниципальных заказов уходит на материк. Практически нет ни одного заказа на проектирование, который выполнен в срок и с первого раза принята проектная документация на госэкспертизу. Аналогично и с проектами строительства! Выявляются дополнительные работы объёмом до 60-80% от цены контракта, а изыскания почти в половине проектов – не соответствуют реальности.

IMG_2084.JPG
Валерий Мозолевский

Валерий Игоревич, обращаемся к Вам, как члену президиума Государственного совета Российской Федерации, председателю комиссии Госсовета по направлению «Инвестиции», для инициации возвращения вопроса рассмотрения и принятия соответствующих решений на уровне Правительства и государственной Думы РФ.

В финале выступления Валерий Мозолевский передал губернатору пакет предложений Ассоциации «Сахалинстрой» для рассмотрения и дальнейших решений.

IMG_2069.JPG

Далее в ходе мероприятия были вручены лучшим работникам строительной отрасли были вручены федеральные и региональные награды. Генеральный директор Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский получил Благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

IMG_2027.JPG

IMG_2030.JPG
Валерий Мозолевский

Среди награжденных много членов Ассоциации «Сахалинстрой» — строительных компаний Сахалина. Так Почетную грамоту Правительства Сахалинской области вручили генеральному директору ООО «СТРОЙПРОГРЕСС» Олегу Зайцеву. А по результатам ежегодного регионального отраслевого конкурса звание «Лучшее предприятие строительного комплекса» в группе «Крупные предприятия» присвоено ООО СКФ «Сфера».

IMG_2051.JPG
Олег Зайцев

IMG_2061.JPG
СКК «Сфера»

IMG_2059.JPG

Валерий Мозолевский на торжественном мероприятии вручил Почетную Грамоту Ассоциации «Национальное объединение строителей» главному инженеру ООО «СанЭко» Ивану Сердюкову, Диплом Российского союза строителей старшему инспектору Ассоциации «Сахалинстрой» Петру Каширину, Почетные грамоты Ассоциации «Сахалинстрой» председателю Правления Александру Шахову и члену Правления Дмитрию Ступачуку.

Средюков.JPG
Иван Сердюков

IMG_2088.JPG
Петр Каширин

IMG_2098.JPG
Александр Шахов

Всего наградами «НОСТРОЙ», Российского Союза строителей и Ассоциации «Сахалинстрой» удостоены более 100 специалистов строительной отрасли Сахалина.

Руководитель профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Виктор Лапанский вручил благодарственные письма координатору трудовых отношений Ассоциации «Сахалинстрой» Анне Борщ, директору Сахалинского техникума строительства и ЖКХ Татьяне Дорошенко и генеральному директору ООО «СТРОЙПРОГРЕСС» Олегу Зайцеву.
IMG_2119.JPG
Анна Борщ

IMG_2122.JPG
Татьяна Дорошенко

Зайцев.JPG
Олег Зайцев

IMG_2079.JPG

IMG_2018.JPG