Навигация
Правление Ассоциации «Сахалинстрой» утвердило повестку общего собрания, которое состоится 23 апреля!
Правление Ассоциации «Сахалинстрой» утвердило повестку общего собрания, которое состоится 23 апреля!

В этом году отчетное мероприятие пройдет в городе Южно-Сахалинске в ДК «Железнодорожник» (ул. Вокзальная, 55). Напоминаем, что регистрация участников начинается с 12:00 и завершается в 14:00. Начало работы в 14:00.

 

В участники рассмотрят традиционные отчеты Правления Ассоциации и генерального директора. Руководитель Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский представит годовой бухгалтерский отчет и аудиторское заключение о деятельности Ассоциации за 2025 год, проинформирует об исполнении приоритетных направлений деятельности саморегулируемой организации в 2025 году.

Также участникам Собрания предстоит рассмотреть и утвердить изменения во внутренних документах Ассоциации, финансовую смету доходов и расходов Ассоциации на 2026 год, а также избрать новый состав Правления.

В отношении изменений во внутренний документ Ассоциации П-01 «Положение о членстве в Ассоциации и требованиях к её членам. Порядок расчета размера и уплаты вступительного взноса, членских и иных взносов» (проект ред. 21) генеральный директор Ассоциации проинформировал членов Правления, что Министерство финансов РФ опубликовало проект постановления Правительства РФ «Об утверждении типовых условий контрактов об отдельных мерах ответственности в связи с нарушением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта», вступающего в силу 01.07.2026.

Учитывая данный проект постановления, Валерий Мозолевский предложил внести следующие изменения (дополнения) в редакцию «Положения о членстве в Ассоциации «Сахалинстрой»…» (П-01):

 

  • п. 5.5.12.9 изложить в следующей редакции:

«В течение 3-х рабочих дней со дня, следующего за днем наступления событий, член Ассоциации обязан обратиться с сообщением, жалобой, претензией (по компетенции) в адрес заказчика, технического заказчика, в органы исполнительной власти, руководителям муниципальных образований, в контрольные и/или надзорные органы, с одновременным указанием вторым адресатом Генерального директора Ассоциации «Сахалинстрой» (ФИО), а именно…».

 

2) п. 5.5.20 изложить в следующей редакции:

«Не позднее 3 (трех) рабочих дней направить в адрес заказчика ответ на претензию, связанную с исполнением договора…».

 

3) п. 5.5.23 дополнить абзацем:

«Исполнять требования заказчика об уплате штрафов, пени и о возврате аванса не позднее 7 (семи) рабочих дней, следующих за днем получения такого требования».

 

Члены Правления согласовали предложенные изменения в «Положение о членстве…» и также одобрили проекты в новой редакции внутренних документов Ассоциации для утверждения их на годовом общем собрании.

 

Ознакомиться с документами Общего собрания можно по по ссылке

 

 

Также на заседании сформировали список кандидатов по избранию членов Правления Ассоциации 23.04.2026 Общим собранием:

 

представители членов Ассоциации:

  • Акопян Саркис Зорикович — генеральный директор ООО «СЗ «АРАГАЦ», руководитель члена Ассоциации,
  • Дулесин Иван Викторович — генеральный директор ООО «Сахалинстройальянс», руководитель члена Ассоциации,
  • Золотов Денис Александрович — генеральный директор ООО СК «ЭНКИ», руководитель члена Ассоциации,
  • Шахов Александр Александрович — заместитель генерального директора ООО «Кинтек Сахалин», представитель члена Ассоциации;

 

представителей независимых членов:

 

  • Викулова Ольга Владимировна — вице-президент Союза «Торгово-Промышленной палаты Сахалинской области»,
  • Елизарьев Виталий Николаевич — председатель Областного Совета Сахалинской общественной организации «Союз Советских офицеров»,
  • Ефанов Максим Сергеевич — директор Департамента архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска,
  • Шаров Сергей Сергеевич — директор Политехнического колледжа СахГУ.