Навигация
Будущие молодые строители, «вперед с песней» в новую студенческую жизнь!
Будущие молодые строители, «вперед с песней» в новую студенческую жизнь!

Руководитель Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский поздравил первокурсников Сахалинского техникума строительства и ЖКХ с Днем знаний. В новом учебном году техникум принял 250 абитуриентов по 10 специальностям в сфере строительства. На отделении «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» в этом году начнут обучение 4 группы (для сравнения – в 2024 году набор составил 3 группы).

Торжественную линейку открыла заместитель директора техникума Ульяна Садыкова. Она тепло поздравила первокурсников с началом учебного года и новым этапом в жизни:

Теперь за завтраком вы будете думать о плотности строительных материалов, о влагостостойкости в жилых помещениях и других тонкостях строительного дела. Вы выбрали серьезную и ответственную, и, вместе с тем, благородную профессию строителя. Строители создают реальные объекты, которые мы видим вокруг, и обеспечивают их безопасность и функциональность. В техникуме мы поможем вам начать этот не легкий, но интересный путь в профессию, но многое зависит от вас самих, от вашей жажды знаний.

Генеральный директор Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский поддержал напутствие педагога. По его личному опыту, знания и понимание основ строительства закладывают именно в среднем специальном учебном заведении:

 

Призываю ко всем предметам относиться одинаково серьезно. Здесь нет ни главных, ни второстепенных дисциплин, как вы могли бы выбирать в школе, потому что строительство — многогранная профессия. Это может быть и проектирование, и управление, и ремонт в сфере ЖКХ. Это широкий спектр специальностей. Поэтому, молодые строители, вперед с песней в жизнь! – поздравил ребят почетный строитель Сахалинской области Валерий Мозолевский.

Теплые пожелания прозвучали и от старшекурсников. Они рассказали об активной насыщенной студенческой жизни и символично приняли 1 курс в дружную студенческую семью, вручив бумажные самолетики-пожелания. К слову, для скорейшей адаптации первого курса студенческий Совет техникума организовал «Открытое окно», куда ребята могут обратится за помощью, задать вопросы и внести предложения.